वंचित बहुजन अघाड़ी संविधान सम्मान सम्मेलन के लिए राहुल गांधी को निमंत्रण 

Spread the love

वंचित बहुजन अघाड़ी संविधान सम्मान सम्मेलन के लिए राहुल गांधी को निमंत्रण 

प्रकाश अंबेडकर ने निमंत्रण पत्र में राहुल गांधी को याद दिलाई भारिप बहुजन महासंघ के समर्थन की याद

योगेश पाण्डेय – संवाददाता 

मुंबई – 25 नवंबर को मुंबई में होने वाले वंचित बहुजन अघाड़ी संविधान सम्मान सम्मेलन के लिए कांग्रेस नेता और सांसद राहुल गांधी को आमंत्रित किया गया है। इसके लिए वंचितों के नेता प्रकाश अंबेडकर ने राहुल गांधी को एक पत्र लिखा और इस पत्र में प्रकाश अंबेडकर ने कांग्रेस को 1998 में भारिप बहुजन महासंघ द्वारा दिए गए समर्थन की याद दिलाई है।

इस संबंध में अधिक जानकारी देते हुए वंचित बहुजन अघाड़ी के मुख्य प्रवक्ता सिद्धार्थ मोकले ने कहा कि 25 नवंबर को छत्रपति शिवाजी महाराज पार्क में होने वाली संविधान सभा का निमंत्रण राहुल गांधी को भेजा गया है। इस संबंध में प्रकाश अंबेडकर ने राहुल गांधी को पत्र लिखकर यह निमंत्रण भेजा है साथ ही पांच राज्यों में हो रहे विधानसभा चुनाव में राहुल गांधी के प्रयासों की जमकर तारीफ भी की है।

प्रकाश अंबेडकर ने राहुल गांधी को लिखें अपने निमंत्रण पत्र में उल्लेख करते हुए कहा है कि आरएसएस और भाजपा जिसका अस्तित्व वर्तमान में देश में संवैधानिक मूल्यों और आदर्शों को नष्ट करने पर ही आधारित है, के खिलाफ लड़ने की हम दोनों की प्रतिबद्धता और लगातार प्रयासों के आधार पर, मैं आपको अपनी पार्टी वंचित बहुजन अघाड़ी की ओर से संविधान सम्मान महासभा के लिए आमंत्रित करता हूं। अंबेडकर ने पत्र में कहा कि आपके संबोधन के दौरान आपको महाराष्ट्र के सभी कोनों से लाखों लोगों को संबोधित करने और भारत के भविष्य के लिए अपना दृष्टिकोण प्रस्तुत करने का अवसर मिलेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Right Menu Icon