नाबालिग बच्ची की मौत के बाद परिजनों का हंगामा

Spread the love

नाबालिग बच्ची की मौत के बाद परिजनों का हंगामा

युवक की पिटाई कर मुंह पर लगाई कालिख

टिटवाला पुलिस जांच में जुटी

आकीब शेख

कल्याण – ठाणे के कल्याण में एक नाबालिक विवाहिता की मौत के बाद परिजनों ने अस्पताल में हंगामा खड़ा कर दिया। विवाहिता के पति और ससुराल वालों पर प्रताड़ित करने एवं उसकी हत्या का आरोप लगाते हुए परिजनों ने पति और ससुराल वालों की पिटाई कर दी। इतना ही नहीं बल्कि परिजनों के साथ मौजूद एक महिला कार्यकर्ता ने पति के मुंह पर कालिक भी पोत डाली। हालांकि टिटवाला पुलिस इस मामले की जांच कर रही है, लेकिन इस घटना ने शहर में सनसनी मचा दी है।

जानकारी के मुताबिक पुणे के निगडी में रहने वाले रणदिवे परिवार की नाबालिक बच्ची ढाई महीने पहले अचानक घर से लापता हो गई थी। कल्याण के रहने वाले रोहन नामक युवक के परिवार वालों ने रोहन और उस बच्ची की शादी करवाई थी। मृतका के पिता ने पति और ससुराल वालों पर सीधा-सीधा आरोप लगाते हुए कहां कि उनकी बच्ची की जबरदस्ती शादी करवाई गई, उसे परेशान किया गया। मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित किया गया। उन्होंने यह भी बताया कि घटना से एक दिन पहले बच्ची ने अपने पिता को फोन करके यहां से वापस घर ले जाने के लिए कहा था, और यह भी कहा था कि यहां पर मुझे ब्लैकमेल किया जा रहा है और मारा जा रहा है। अगले ही दिन बच्ची की मौत की खबर सुनकर परिजनों के पैरों तले जमीन खिसक गई। मृतका का शव घर में फांसी लगी हुई अवस्था में पाया गया। शव अस्पताल पहुंचते ही मृतका के परिजन भी अस्पताल आए। उनके साथ आरपीआई निकालजे गुट के जिला अध्यक्ष धर्मा वक्ते, शालिनी भोंडगे सहित अन्य कार्यकर्ता भी मौजूद थे।

ससुराल वालों के मुंह पर पोती कालिख-

जिस युवक के साथ नाबालिग का विवाह हुआ था वह युवक और उसके रिश्तेदार भी अस्पताल में मौजूद थे। जैसे ही पीड़िता के परिजनों और युवक के घर वालों का आमना-सामना हुआ तो हंगामा शुरू हो गया। आरपीआई निकालजे गुट के कार्यकर्ताओं ने उसे युवक की पिटाई कर दी और उसके व उसके रिश्तेदार के चेहरे पर कालिक लगा दी।

पुलिस को है पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार-

इस मामले में टिटवाला थाने के पुलिस अधिकारी दिनकर चकोर का कहना है कि उन्हें हैंगिंग का कॉल आया था। वहीं मृतका के परिजनों का जो आरोप है उसकी भी जांच की जाएगी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट सामने आने के बाद ही कुछ बातें साफ होगी। इस केस में बच्ची नाबालिक थी इसलिए यह एक गंभीर मामला है जिसकी जांच पुलिस की टीम कर रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Right Menu Icon