जोगेश्वरी – विक्रोली लिंक रोड पर हथियार समेत युवक गिरफ्तार
क्राइम ब्रांच यूनिट 7 ने ऑपरेशन चलाकर संदिग्ध युवक को लिया हिरासत में, आरोपी के पास से दो पिस्तौल और आठ जिंदा कारतूस बरामद
योगेश पाण्डेय – संवाददाता
मुंबई – क्राइम ब्रांच यूनिट 7 के अधिकारियों ने मुंबई के जोगेश्वरी-विक्रोली लिंक रोड इलाके में ऑपरेशन चलाकर 36 साल के एक युवक को हथियार के साथ गिरफ्तार किया है। आरोपी युवक के पास से दो पिस्तौल और आठ जिंदा कारतूस बरामद किये गये हैं। आरोपी नवी मुंबई का रहने वाला है और उसके खिलाफ भारतीय शस्त्र निषेध अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर क्राइम ब्रांच इस मामले में आगे की जांच कर रही है।
गिरफ्तार आरोपी की पहचान मुन्ना राजबली दुबे – 36 के रूप में हुई है और वह नवी मुंबई के कोपर खैराने इलाके का रहने वाला है। क्राइम ब्रांच के अधिकारियों को सूचना मिली कि एक संदिग्ध जोगेश्वरी-विक्रोली लिंक रोड इलाके में स्थित पवार वाडी में हथियार लेकर आ रहा है। इसी सूचना के आधार पर क्राइम ब्रांच यूनिट 7 के अधिकारीयों ने इलाके में जाल बिछाया। क्षेत्र में संदिग्ध रूप से घूम रहे दुबे को पुलिस ने हिरासत में लेकर तलाशी ली तो दो पिस्तौल, चार मैगजीन और आठ जिंदा कारतूस मिले। उसके खिलाफ भारतीय शस्त्र निषेध अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है।
इस मामले में पवई पुलिस स्टेशन में केस दर्ज कर इसकी जांच क्राइम ब्रांच के यूनिट 7 को सौंपी गई है। आरोपी यहां हथियार क्यों लेकर आया था, इसकी जांच चल रही है। दुबे से पूछताछ में अन्य संदिग्ध आरोपियों के बारे में जानकारी मिली है और क्राइम ब्रांच की पुलिस इस संबंध में आगे की जांच कर रही है।