डोंबिवली में महिला ट्रैफ़िक कांस्टेबल को जख़्मी करने वाले बाइक सवार पर दंडात्मक कार्यवाई
योगेश पाण्डेय – संवाददाता
डोंबिवली – ट्रैफिक कण्ट्रोलर के रूप में काम करने वाली एक महिला ट्रैफिक कांस्टेबल ने मंगलवार सुबह ठाकुर्ली पूर्व रेलवे स्टेशन क्षेत्र में सड़क पर एक तेज रफ्तार दोपहिया वाहन को रोका। बाइक सवार ने महिला कांस्टेबल का हाथ झटक दिया और बाइक आगे बढ़ा दी,जब बाइक आगे बढ़ी तो वह महिला कांस्टेबल के पैरों पर चढ़ गई।
डोंबिवली ट्रैफिक ब्रांच की कांस्टेबल रेणुका राठौड़ मंगलवार सुबह ठाकुर्ली पूर्व रेलवे स्टेशन क्षेत्र में हनुमान मंदिर-चोले रोड पर ट्रैफिक कंट्रोल पर काम कर रही थी। तभी एक बाइक सवार तेजी से कल्याण की ओर आया और मोड़ लेते समय राठौड़ ने दोपहिया वाहन को रोकते हिये अन्य वाहनों को रास्ता देने का निर्देश दिया। फिर भी बाइक सवार ने हवलदार राठौड़ की बात सुने बिना बाइक आगे बढ़ा दी।
राठौड़ ने बाइक का पिछला हिस्सा पकड़कर उसे रोक लिया। उस समय वहां राहगीर और विक्रेता एकत्र हो गए। वरिष्ठों को सूचना देने के बाद इस बाइक सवार के खिलाफ दंडात्मक कार्रवाई की गई और फिर उसे वहां से छोड़ दिया गया।