बॉम्बे हाईकोर्ट में तैनात महिला सिपाही की आरोपित महिला द्वारा दाँत से काटने के बाद पिटाई

Spread the love

बॉम्बे हाईकोर्ट में तैनात महिला सिपाही की आरोपित महिला द्वारा दाँत से काटने के बाद पिटाई

आजाद मैदान पुलिस ने महिला आरोपी को किया गिरफ्तार

योगेश पाण्डेय – संवाददाता 

मुंबई – बॉम्बे हाईकोर्ट में तैनात महिला पुलिसकर्मी को एक महिला आरोपी द्वारा दाँत से काटने की एक गंभीर घटना घटी है। आजाद मैदान पुलिस थाने में मामला दर्ज कर आरोपी महिला को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

शिकायतकर्ता निकिता कदम – 23 हाईकोर्ट की सुरक्षा में तैनात थी, उसी समय आरोपी महिला अफसाना अब्बास अली खातून अंसारी – 36 कोर्ट परिसर में चिल्ला रही थी। जब महिला सिपाही कदम ने उसे समझाने की कोशिश की तो उसने कदम के बाएं हाथ पर काट लिया और नाखून से खरोच लिया। वहां मौजूद नागरिकों ने आरोपी महिला अंसारी को समझाने की कोशिश की, लेकिन गुस्सायी अंसारी ने महिला सिपाही को लात घूसों से पीटना शुरू कर दिया। इसके बाद अन्य पुलिसकर्मियों ने घटना को रोका, साथ ही मदद के लिए पुलिस कंट्रोल रूम को फोन किया। इसी के तहत आजाद मैदान पुलिस की मोबाइल वैन मौके पर पहुंची और मामला सुलझाया।

घटना के बाद महिला आरोपी अंसारी को हिरासत में लिया गया और आजाद मैदान पुलिस स्टेशन लाया गया। इस मामले में महिला सिपाही की शिकायत पर अंसारी के खिलाफ महिला पुलिसकर्मी से मारपीट, सरकारी काम में बाधा डालने, घायल करने, धमकी देने आदि विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया। इसके बाद आजाद मैदान पुलिस ने आरोपी महिला को गिरफ्तार कर लिया। महिला पुलिसकर्मी का हाथ जख्मी हो गया है, पुलिस अधिकारी ने बताया कि इस मामले में घटना स्थल का सीसीटीवी फुटेज उपलब्ध है और उसके जरिए जांच जारी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Right Menu Icon