फ़ूड डिलीवरी करने वाला युवक निकला बाइक चोर
ठाणे के रहने वाले युवक से पुलिस ने बरामद की 12 बाइक, आरोपी को गिरफ्तार कर जाँच में जुटी पंतनगर पुलिस
योगेश पाण्डेय – संवाददाता
मुंबई – घर-घर खाना पहुंचाने का काम करने वाले एक युवक ने शहर के विभिन्न हिस्सों से 12 दोपहिया वाहन चुराए हैं। इस मामले में पंतनगर पुलिस ने गहन खोजबीन के बाद आरोपी को ठाणे क्षेत्र से गिरफ्तार कर लिया है और पुलिस ने आरोपी युवक के पास से चोरी की गई सभी 12 बाइक जब्त कर ली है।
2 दिसंबर को घाटकोपर के पंतनगर इलाके में एक बैंक के बाहर खड़ी बाइक को अज्ञात व्यक्ति ने चोरी कर लिया। चोरी हुईं दुपहिया वाहन के मालिक ने पंतनगर पुलोके थाने में अपनी बाइक चोरी की शिकायत दर्ज कराई। इस शिकायत पर गहनता से संज्ञान लेते हुए पंतनगर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी। पुलिस ने इलाके के सीसीटीवी कैमरे की फुटेज के आधार पर आरोपी युवक की पहचान की। पुलिस को जानकारी मिली कि बाइक चोरी करने वाला आरोपी मुंबई से सटे ठाणे का रहने वाला है। तदनुसार पुलिस ने जाल बिछाया और आरोपी को हिरासत में लिया। पूछताछ के दौरान आरोपी युवक ने शहर के विभिन्न पुलिस स्टेशनों की सीमांतर्गत 12 बाइक चोरी करने की बात स्वीकार कर ली।
आरोपी युवक की पहचान मंगेश गुप्ता – 30 के रूप में हुई है, जो एक ऑनलाइन फूड डिलीवरी कंपनी में काम करता है। किसी ग्राहक के घर खाना पहुंचाने जाते समय सड़क पर या पार्किंग में खड़ी बाइक देखकर मंगेश उसे लेकर फरार हो जाता था। कुछ दिनों में वह चोरी की सभी बाइक बेचने की तैयारी कर रहा था, लेकिन पुलिस ने उससे पहले ही उसे गिरफ्तार कर लिया है।