मुंबई के होटल में बम की अफवाह फैलाने वाला व्यक्ति, गुजरात से गिरफ्तार

मुंबई के होटल में बम की अफवाह फैलाने वाला व्यक्ति, गुजरात से गिरफ्तार

योगेश पाण्डेय – संवाददाता 

मुंबई – मुंबई के ‘होटल ललित’ में चार जगहों पर रखे बम और विस्फोट से बचाने के लिए पांच करोड़ रुपये की फिरौती मांगने के मामले में मुंबई पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए वलसाड से एक व्यक्ति को गिरफ्तार करने में सफलता प्राप्त कर ली है। धमकी के बाद से ही होटल में सुरक्षा बढ़ा दी गई है।

सोमवार शाम करीब छह बजे ‘होटल द ललित’ में फोन पर धमकी दी गई थी, इसके बाद होटल में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई। धमकी देने वाले ने कहा था कि उसने होटल में चार जगहों पर बम लगाए हैं, साथ ही होटल में रखे बम को डिफ्यूज करने के एवज में पांच करोड़ रुपये की फिरौती मांगी थी। इसके अलावा होटल के महाप्रबंधक के परिवार को भी धमकाया गया था।

इस धमकी की जानकारी होटल प्रशासन ने पुलिस को दी। पुलिस ने इस मामले में धारा 385, 336 और धारा 507 के तहत मामला दर्ज किया था। सूत्रों ने बताया कि मामले की जांच कर रही पुलिस ने एक व्यक्ति को गुजरात के वलसाड से गिरफ्तार किया है और जिसकी मानसिक स्थिति ठीक नहीं है। पुलिस इस मामले में आगे की जांच कर रही है। इससे पहले ट्रैफिक पुलिस कंट्रोल रूम को भी धमकी भरे मैसेज मिले थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

पुलिस महानगर न्यूज़पेपर के लिए आवश्यकता है पूरे भारत के सभी जिलो से अनुभवी ब्यूरो चीफ, पत्रकार, कैमरामैन, विज्ञापन प्रतिनिधि की। आप संपर्क करे मो० न० 7400225100,8976727100
%d bloggers like this: