ठाणे जिला पत्रकार संघ की इमारत पर सरकार ने किया कब्जा, वर्षों से अवैध निर्माण कर व्यावसायिक तौर पर हो रहा था इस्तेमाल

ठाणे जिला पत्रकार संघ की इमारत पर सरकार ने किया कब्जा, वर्षों से अवैध निर्माण कर व्यावसायिक तौर पर हो रहा था इस्तेमाल

योगेश पाण्डेय – संवाददाता 

ठाणे : गावदेवी में ठाणे जिला पत्रकार संघ की जमीन पर ठेकेदार द्वारा भवन का निर्माण कर व्यावसायिक परिसर व हाल एक दूसरे व्यवसायी को बेच दिया था। पत्रकार संघ द्वारा की गई शिकायत को संज्ञान में लेते हुए राज्य सरकार ने इस स्थान को पुनः अपने कब्जे में लेने का निर्णय लिया है। साथ ही तहसीलदार के नाम पर एक बोर्ड भी लगाया जाएगा कि यह जगह सरकार की है और अनधिकृत रूप से कब्जा करने वालों के खिलाफ आपराधिक कार्रवाई की जाएगी। इस तरह के निर्देश अनुमंडल पदाधिकारी अविनाश शिंदे ने दिए हैं।

1988 में, राज्य सरकार ने ठाणे में गावदेवी मैदान के पास जमीन के एक भूखंड पर तत्कालीन पत्रकार संघ के साथ एक समझौता किया था। ठेकेदार राजन शर्मा और किशोर शर्मा ने भवन निर्माण और पत्रकार संघ को जगह देने के बजाय व्यावसायिक परिसर और हॉल को एक दूसरे को बेच दिया। इस संबंध में ठाणे सिटी डेली जर्नलिस्ट्स एसोसिएशन और ठाणे जिला पत्रकार संघ ने राज्य सरकार से शिकायत की थी। इस संबंध में दोनों टीमें पिछले 12 साल से फॉलोअप कर रही थीं। ठाणे जिला पत्रकार संघ के अध्यक्ष संजय पितले ने इस संबंध में कार्रवाई के लिए सरकार और जिला प्रशासन से भी बात की थी। सरकार द्वारा दिए गए स्थान के दुरुपयोग के कारण, पत्रकारों के साथ-साथ सरकार को भी धोखा दिया गया। तत्कालीन राजस्व राज्य मंत्री ने कलेक्टर राजेश नार्वेकर को इस संबंध में कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे। इस साइट पर पत्रकार भवनों की इमारत को ठाणे महानगर पालिका ने खतरनाक होने के चलते बेदखल कर दिया था। लेकिन चूंकि ठेकेदार शर्मा द्वारा निर्मित अनाधिकृत आधार प्लस तीन मंजिला भवन पत्रकार भवन के प्लाट पर खड़ा है और वह स्थान अब सरकार के कब्जे में है। इसलिए जल्द ही इस भवन को गिरा दिया जाएगा और नए भवन का निर्माण कार्य शुरू किया जाएगा।

साथ ही यहां के भवन की विद्युत आपूर्ति काट कर 300 वर्ग मीटर के इस खाली स्थान पर तार की बाड़ लगा दी जाए और तहसीलदार के नाम पर एक बोर्ड लगा दिया जाए कि यह स्थान सरकार का है। अन्यथा आपराधिक कार्रवाई की जाएगी। इस तरह के निर्देश अनुमंडल पदाधिकारी अविनाश शिंदे ने दिए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

पुलिस महानगर न्यूज़पेपर के लिए आवश्यकता है पूरे भारत के सभी जिलो से अनुभवी ब्यूरो चीफ, पत्रकार, कैमरामैन, विज्ञापन प्रतिनिधि की। आप संपर्क करे मो० न० 7400225100,8976727100
%d bloggers like this: